31.10.2014. Чемпионат и Первенство ЦСКА.

31 октября во Дворце спортивных единоборств ЦСКА, прошел Чемпионат и Первенство ЦСКА. Эти соревнования стали уже ежегодными и можно сказать небольшим праздником для всех спортсменов и тренеров, ведь на этих соревнованиях присутствовала вся элита российского поинтфайтинга, вся взрослая сборная команда России, судьи международной категории и тренеры сборной команды России.

Выступление спортсменов клуба «TOTAL» можно оценить на отлично! Все наши спортсменки провели от 5 до 9 поединков и произвели фурор одержав победы в нескольких весовых категориях. Литинская Мария одержала победы в двух весовых категориях, и не дала ни каких шансов своим соперницам, которые зачастую попадались старше на один, а то и на два года Марии.

Литинская Марфа показав уверенность в поединке завоевала второе место, проиграв в финале своей старшей сестре, а в другой весовой категории в предварительном поединке уступила на последней секунде бал свой младшей сестре и осталась без места. Самым желанным подарком для тренеров было выступление Литинской Анны, которая выполнила все установки тренеров и внимательно слушала секундацию. Проведя более 5 поединков Анна зачастую заканчивала бои с явным преимуществом, даже у тех соперниц, кому раньше уступала в поединке. В своей весовой категории Анна убедительно одержала победу, а в более тяжелой весовой категории, уступила более высокой сопернице в равном бою. Самой яркой спортсменкой среди девушек в возрасте 13-15 лет по мнению судей стала Шапронас Алина. Алина разбила большинство своих соперниц с явным преимуществом за раунд попадая от 3 до 5 ударов в голову ногой. Стоит заметить, что Алина только перешла в более старшую возрастную группу и можно сказать, громко заявила о себе выиграв 3 весовые категории. Пустыгина Анастасия одержала победу в одной весовой категории, а в двух других уступила своей давней сопернице из Самары, стоит заметить что Настя, очень хорошо выполняла установки тренера, что такому выполнению могли позавидовать более возрастные спортсмены, в то время как Анастасии совсем недавно исполнилось 9 лет. Так наши спортсменки произвели незабываемое впечатление на этом турнире.

У ребят не получилось повторить результаты наших девочек. Только один Иванов Андрей смог стать третьим в своей весовой категории при этом очень сильно повредив палец, и не смог продолжить дальше свое выступление в ввиду снятия врачом с соревнований. Вадим Кузовлев очень сильно прибавил в своих поединках. Очень приятно смотреть на спортсменов, которые не отступают и не избегают боя, зачастую заставляя это делать своих соперников, но Вадиму не получилось забраться на пьедестал почета. Жардан Илья и Скворцов Вячеслав провели много поединков и за выход в полуфинал уступили спортсменам на последней секунде.

Эти соревнования стали очень значимыми для тренеров и спортсменов. Следующим этапом будет подготовка к самому главному событию года, Чемпионату и Первенству России, который пройдет в декабре.

Хотим пожелать хорошей подготовки и побед на Чемпионате и Первенстве России спортсменам клуба «TOTAL».